Ehrungen durch den Bayerischen Leichtathletik-Verband e.V.

Letzte Änderung am 25. Oktober 2014

Zurück zur Startseite

Zurück zur Seite der Ehrungen

Alphabetische Aufstellung
der mit der BLV- bzw. DLV-Ehrennadel Geehrten aus dem Leichtathletik Bezirk Schwaben:

   -A-   -B-   -C-   -D-   -E-   -F-   -G-   -H-   -I-   -J-   -K-   -L-   -M-   -N-   -O-   -P-   -Qu-   -R-
-S- -Sch- -ST- -T- -U- -V- -W- -X- -Y- -Z- Weitere BLV-Ehrungen: - BLV-Ehrenpräsidenten - BLV-Ehrenmitglieder - BLV-Ehrenringträger - Ritter-von-Haltschild - BLV-Ehrenschild - BLV-Jugendwimpel - BLV-Zertifikat für hervorragende Vereinsjugendarbeit - BayernSTAR Sonderpreis Jugend BLV Gedächtnis-Wanderpreise: - Franz-Miller-Gedächtnis-Wanderkreis - Ludwig-Jall-Gedächtnis-Wanderpreis - Harry-Keukenschryver-Gedächtnis-Wanderpreis BLV Verdienstplaketten: - BLV-Verdienstplakette Silber - BLV-Verdienstplakette Gold - BLV-Vereinsplakette BLV Verdienstnadeln: - BLV-Verdienstnadel in Silber - BLV-Verdienstnadel in Gold BLV-Ehrungen ab dem Jahre 2000 für die Geehrten aus dem Bezirk Schwaben nach Jahren geordnet: - BLV-Ehrennadel in Silber - BLV-Ehrennadel in Gold - Große BLV Ehrennadel in Gold

Die BLV-Ehrenvorsitzenden bzw. BLV-Ehrenpräsidenten Anmerkungen: - Im Jahre 1962 wurde erstmals ein BLV-Ehrenvorsitzender ernannt. - Im Jahre 2010 wurde erstmals ein BLV-Ehrenpräsident ernannt. Stand: 10. August 2014 Zurück zum Anfang

1962-1966Emmeram OBERMAIR *10.07.1896 - †10.07.1966Hypo-Club München e.V.
2010- heuteKarl RAUH *1949TSV München von 1860 e.V.
---


Die BLV-Ehrenmitglieder Anmerkungen: - in Bearbeitung Stand: 10. August 2014 Zurück zum Anfang

??.??.1994 -Johann (Hans) KÖNNER *1922 - †2013Coburger Turnerschaft von 1861 e.V. /Ofr
25.03.2006 -Herwig LEITER *1940TSV Bobingen 1910 e.V. /Schw
25.03.2006 -Heidi PRATSCH *1934SV Germering e.V. /Obb
20.03.2010 -Ludwig SCHÜTZ *1943TV 1861 Pappenheim e.V. /Obb
---


Die BLV-Ehrenringträger Anmerkung: - Diese Ehrung führte der BLV am 26. Oktober 1963 in Pöcking /Bayern, ein. - Im Jahre 2014 wurde letztmals der BLV-Ehrenring vergeben - Der BLV-Verbandsrat hat auf seiner Sitzung am 30.05.2014 in München beschlossen, den Ehrenring ab 2015 nicht mehr zuvergeben. - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen: - A - aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben - B - aus den anderen 6 Bayerischen Leichtathletik Bezirken Stand: 25. Oktober 2014 Zurück zum Anfang

A
1993 - 2005Johann KOPP *1919 - †2005Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.
1994 - 2001Martin MAYR *1915 - †2001TSV Gersthofen 1909 e.V.
2014 - Heinrich LANGE *1938FC Haunstetten 1950 e.V.
---
B
1963 - 1966Emmeram OBERMAIR *1896 - †1966Hypo Club München
1964 - 1975Ludwig JALL *1904 - †1975Post Sportverein München e.V.
1965 - 1983Wilhelm KRAPF *1898 - †1983TV 1873 Würzburg e.V.
1966 - 1984Konrad OBERMEIER *1905 - †1984Turnerschaft Jahn München e.V.
1968 - 1970Otto ORTNER *1905 - †1970TSV München von 1860 e.V.
1968 - 1985Josef FINSTER *1909 - †1985Hypo Club München e.V.
1968 - 1989Ferdinand HINDELANG *1904 - †1989TSV Jahn Freising e.V.
1977 - 1998Gustav RUSCH *1912 - †1998TuS Pfarrkirchen 1860 e.V.
1983 - 1988Egon KLOPMANN *1920 - †1988Hypo Club München e.V.
1983 - 2003Dr. hc Johann AXMANN *1922 - †2003Sportverein Schwaig e.V.
1983 - 1995Maximilian BELLER *1921 - †19951. Fußball Club 05 Schweinfurt e.V.
1984 - 1985Harry KEUKENSCHEYVER *1921 - †1985Post Sportverein München e.V.
1986 - Johann KÖNNER *1922 - †2013Turnerschaft Coburg von 1861 e.V.
1988 - 2007Werner KOSTRUN *1923 - †2007ASV Dachau e.V.
1989 - Georg DENGLER *1924LAC Quelle Fürth 1969 e.V.
2014 - Hartmut SCHWEIZER *1938TSV Schwandorf e.V.
---


Ritter-von-Halt-Schild Anmerkung: - Diese Ehrung führte der BLV am 06. März 1971 in Augsburg /Bayern, ein. - Im La Nr. 22, vom 30.05.1961, Seite 507 eine Kurzbiographie zu seinem 70. Geburtstag - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen: - A - aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben - B - aus den anderen 6 Bayerischen Leichtathletik Bezirken - Der "Ritter-von-Halt-Schild" wurde letztmals im Jahre 2007 verliehen. - Am 05.12.2008 wurde dieser Schild in "BLV-Ehrenschild" umbenannt und erstmals im Jahre 2009 verliehen. Stand: 10. August 2014 Zurück zum Anfang

A
1973 - Maximilian BÖLD †1981Vereinigter Sport-Club Donauwörth 1862 e.V.
1976 - Gustav BINDER †2000TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1977 - Wilhelm BAUR †1985TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
1978 - Martin MAYR †2001TSV Gersthofen 1909 e.V.
1979 - Johann KOPP † 2005Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.
1981 - Helmuth HAGENAH †1989Turnverein Kempten 1856 e.V.
1982 - Wilhelm BURGHARDT †2006TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1983 - Hermann BÖVING † 2012TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
1988 - Wilhelm ZAPLETAL † 2012Turnverein Memmingen 1959 e.V.
1988 - Herwig LEITERTSV Bobingen 1910 e.V.
1990 - Heinrich LANGEFußball-Club Haunstetten 1950 e.V.
1991 - Karl Heinz UTZTSV Sonthofen 1863 e.V.
1992 - Werner KRAFFT *1926 - †2014Turnverein Memmingen 1859 e.V.
1996 - Maximilian STEGERTSV Göggingen 1875 e.V.
2002 - Adolf KLEINTSV Illertissen 1862 e.V.
---
B
1971 - Maximilian BELLER †1995Schweinfurt /Ufr
1971 - Rolf BRAUN †Neubeuern /Obb
1971 - Egon KLOPPMANN †1988München /Obb
1972 - Adam HOFMANN †München /Obb
1972 - Georg KRÄMER †Kitzingen /Ufr
1972 - Leonhard RAUSCHER †Nürnberg /Mfr
1973 - Alois FUCHS *1908-†2009Weiden /Opf
1973 - Harry KEUKENSCHRYVER †1995München /Obb
1974 - Dr. Richard PONATER † Nürnberg /Mfr
1975 - Ernst BRAUNWEILER †München /Obb
1975 - Dr. Josef FISCHERGeldersheim /Ufr
1975 - Johann KÖNNER *1922 - †2013Coburg /Ofr
1976 - Karl LENTNERPassau /Nby
1976 - Adolf WONDRA †Freilassing /Obb
1977 - Helmut GRUNER †München /Obb
1977 - Heinz HERMANNSchwandorf /Opf
1978 - Johann AXMANN †2003Ansbach /Mfr
1979 - Georg DENGLERFürth /Mfr
1979 - Heinz HOFMEIER †Cham /Opf
---
1980 - Wilhelm HÖFER †Nürnberg /Mfr
1980 - Dr. Ludwig SCHMIDTMünchen /Obb
1980 - Horst WALDAForchheim /Ofr
1981 - Werner KOSTRUN †2007Dachau /Obb
1981 - Josef LEDERER †Aschaffenburg /Ufr
1982 - Gerd BINNRegensburg /Opf
1982 - Ferdinand ZELLE †Nürnberg /Mfr
1983 - Johann Maisch †Fürth /Mfr
1983 - Gustav RUSCH † 1998Pfarrkirchen /Nby
1984 - Ludwig BINDLFürth /Mfr
1984 - Georg FILSER †Schongau /Obb
1984 - Friedrich LUDWIGSchweinfurt /Ufr
1984 - Walter POOLSaal /Ufr
1984 - Hartmut SCHWEITZERSchwandorf /Opf
1985 - Hias BUCHREITERTrostberg /Obb
1985 - Jürgen ERHARDTNürnberg /Mfr
1986 - Rudolf HERGETWürzburg /Ufr
1986 - Werner KARTMünchen /Obb
1986 - Maximilian SCHWENGLERNürnberg /Mfr
1986 - Josef WEDLICHGoldbach /Ufr
1987 - Helmut LINDEMANN †München /Obb
1987 - Herbert WANNER †Weißenstadt /Ofr
1988 - Manfred HINKELMANNOchsenfurt /Ufr
1988 - Otto RUHLAND †Landshut /Nby
1989 - Adolf BRUCKNER †Schwandorf /Opf
---
1990 - Anneliese LINDEMANN †Gräfelfing /Obb
1991 - Bertram BÖHMFürth /Mfr
1991 - Alfred KOTISSEKMemmelsdorf /Ofr
1991 - Josef BAYERTreuchtlingen /Mfr
1992 - Richard HORNERRosenheim /Obb
1993 - Heinrich HERTLEINKarlstadt / Ufr
1993 - Otto JAKOBSchweinfurt /Ufr
1993 - Heidi PRATSCHGermering /Obb
1994 - Johann BOUSRosenheim /Obb
1994 - Wolfgang GROBEIngolstadt /Obb
1994 - Alfred LANGENBRUNNERWürzburg /Ufr
1995 - Ludwig EICHLER Niederwerrn /Ufr
1995 - Johann GÖSTEREbersberg /Obb
1996 - Herbert ROSENBECK †2006Regensburg /Opf
1996 - Waldemar CAPELLERGräfelfing /Obb
---
2000 - Günther KOCHVaterstetten /Obb
2001 - Peter FAHRNHOLZPassau /Nby
2002 - Wolfgang SCHOEPPEAnsbach /Mfr
2004 - Günter KRÖGERWesterham /Obb
2006 - Martin BÄUMLERDJK Weiden /Opf
2006 - Alfred MAMMAYDJK/SB Regensburg /Opf
2007 - Hans-Michael PRIMUSTV Gleishammer Nürnberg /Mfr
2007 - Klaus-Dieter HEINRICHTV 1884 Kahl am Main /Ufr
---
Zurück zum Anfang


BLV-Ehrenschild Anmerkungen: - Diese Ehrung führte der BLV anläßlich seiner Verbandsratssitzung am 05.12.2008 in München /Bayern, ein. Die zweigeteilte Plakette ist wie folgt dargestellt: - Auf der linken Seite eine Speerwerferin in Aktion - Die rechte Seite ist wie folgt aufgebaut: BLV EHRENSCHILD FÜR HERAUSRAGENDE VERDIENSTE UM DIE LEICHTATHLETIK Name der damit geehrten Person Jahr der Verleihung BAYERISCHER LEICHTATHLETIK VERBAND - Dieser BLV-Ehrenschild tritt anstelle des bisherigen "Ritter-von-Halt-Schildes", der letztmals im Jahre 2007 verliehen wurde. - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen: - A - aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben - B - aus den anderen 6 Bayerischen Leichtathletik Bezirken Stand: 10. August 2014 Zurück zum Anfang

A
2009 - Heinz SCHRALL *1949DJK Friedberg /Schw
---
B
2009 - Kurt RING *1948LG TELIS FINANZ Regensburg /Opf
2013 - Peter PRIZ *1948Post-SV München /Obb
---
Zurück zum Anfang


Ehrennadeln des BLV und DLV Anmerkungen: - Nach dem Schrägstrich / das Verleihungsjahr - BLV.Si/ = BLV.Silber - DLV.Si/ = Silber - BLV.Go/ = Gold - DLV.Go/ = Gold - BLV.GK = Große Goldnadel - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben Stand: 10. August 2014 Zurück zum Anfang

- A - Stand: 12. Februar 2013
Abröll, Sigrid *1970DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/1990
Adam, Karl-Heinz *1944TSV Schwangau 1921 e.V.BLV.Si/1975
Albrecht, Gertrud *1946TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1987
Albrecht, Manfred *1952TV Nesselwang 1910 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1999
Albrecht, Reinhard *1944TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/2006
Ambacher, Hubert *1957Turnverein Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/2002
Angst, Alfred *1920 - †1989TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1983BLV.Go/1988
Arnold, Otto *1919TV Lauingen (Do) 1869 e.V.BLV.Si/1965
Aubele, Eugen *1957TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1987
Auer, Gerd, Rudolf *1948ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1994
Auer, Ulrich *1961TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/2012
Auerbacher, Oswald *1938SC Unterrieden 1921 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1975
Zurück zum Anfang - B - Stand: 03. November 2013
Bachl, Alois *1932Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1998
Bachl, Lina *1939Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1998
Bachl, Wolfgang *1976Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/2000
Bachler, Siegfried *1937TV Dillingen (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1977
Bamberger, Richard *1911TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Bammel, Klaus *1944TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1983
Bartenschlager, Karin *1960SV Untermeitingen 1928 e.V.BLV.Si/2007
Bartenstein, Otto *1937 - †1989TV Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1986
Bartsch, Karl-Heinz *1946TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1992BLV.Go/1998
Bauer, Johann *1947TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1990
Bauer, Valerij *1964Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/2002
Baumann, Karl *1935Turnverein Dillingen a.d.Donau 1862 e.V.BLV.Si/1967DLV.Si/1971BLV.Go/1976DLV.Go/1995
Baumeister, Richard *1967TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1994
Baumgärtl, Rainer *1940 - †2005SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.BLV.Si/1987
Baumgart, Hans-Dieter *1953MBB-SG AugsurgBLV.Si/1986DLV.Si/1992BLV.Go/2003
Baumgart, Renate *1950MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/2001
Baunach, Elke *1969Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1998DLV.Si/2002
Baur, Gert *1940TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967
Baur, Wilhelm (*1911-†1985)TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1952DLV.Si/1957BLV.Go/1963DLV.Go/1968
Bausch, Horst *1936Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1962DLV-Si/1968BLV.Go/1973DLV.Go/1981
Beck, Walter *1936SC Wallerstein 1947 e.V.BLV.Si/1990
Beer, Josef *1913 - †1968Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1954
Behringer, Rolf*1940Vereinigter Sportclub Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1987BLV.Go/1995DLV.Go/2004
Beissel, Margit *1957TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/2009
Benkart, Rainer *1927ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1969
Benz, Johann TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1962
Berchtenbreiter, Ludwig *1924TV Dillingen (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1967
Bergbauer, Maximilian *1935TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1962
Bergsträßer, Herbert *1916 - †1996TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1972
Berndorfer, Carola *1964TSV Mönchsdeggingen 1926 e.V.BLV.Si/2007DLV/Si/2014
Bertele, HermannVfL Günzburg 1874 e.V.BLV.Si/1960
Besler (Rädler), Rosemarie *1949TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1976
Beutel, Werner *1935TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1976BLV.Go/1994
Beyl, Gerhard *1953Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1983
Bielohlawek, Otto *1932TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/1985
Bihler, Ulrich *1965TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/1991
Bilawski, Rainer *1947DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1998BLV.Go/2005
Binder, August *1914 - †2000Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1954DLV.Si/1959BLV.Go/1963DLV.Go/1968
Birkner, Friedrich *1947FC Ebershausen e.V.BLV.Si/2000
Blessing, Dr. *19 ?TV Immenstadt e.V.BLV.Si/1963
Boch, Anna *1940TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1999
Böck, Hermann *1933TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1964DLV.Si/1977
Böhm, Karin *1969Kissinger Sportclub 1946 e.V.BLV.Si/1992
Böldt, Maximilian *1899 - †1981Vereinigter Sportclub Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/DLV.Si/BLV.GoDLV.Go/1968
Böving, Hermann *1935 - † 2012TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1968BLV.Go/1972DLV.Go/1976
Bogenrieder, Ulrich *1968TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2005
Bolkart, Eugen *1929TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1988
Bolkart, Georg *1938TSV Buch 1889 e.V.BLV.Si/2002
Bopp, Lieselotte *1954TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1990
Dr. Borchers, Hans-Henning *1941 - † 2013TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1986
Botzenhardt, Christian *1945TSV Altusried 1911 e.V.BLV.Si/1990
Breckle, Thomas *1963TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/2002BLV.Go/2011
Breitfeld, Franz *1940TV Haldenwang 1920 e.V.BLV.Si/1991
Breuer, Johann *1939 - † 8.2.2013TSV Durach 1921 e.V.BLV.Si/1980DLV.Si/1990BLV.Go/1997DLV.Go/2003
Brix, Ernst *1939TSV Schaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1970
Brömmel, Almut *1935TSV Göggingen + 1860 MünchenBLV.Si/1963DLV.Si/1966BLV.Go/1970DLV.Go/1977BLV.GE/2014
Broy, Erich *1934TSV Neu-Ulm 1880 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1968
Brühlke, Horst *1923 - †TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1987
Brüstl, Markus *1970Sportclub Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/2005
Bruscha, Roswitha *1940Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1990BLV.Go/1998
Bubik, Reinhard *1942TSV Pfuhl 1894 e.V.BLV.Si/1987
Bucher, Gustav *1949SV Thalfingen 1939 e.V.BLV.Si/1984
Bürger, Helmut *1938TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1982
Buhmann, Johann *1920TV Lindenberg (Allg) 1858 e.V.BLV.Si/1974
Burggraf, Alois *1920FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1984
Burkhard, Arthur *1928TV Lindenberg (Allg) 1858 e.V.BLV.Si/1987
Burkhardt, Robert †TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1953
Burghardt, Wilhelm *1914 - †2006TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1955DLV.Si/1955BLV.Go/1959DLV.Go/1968
Burneleit, Jürgen *1945TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1999
Busenius, Jürgen *1964VfL Kaufering 1848 e.V.BLV.Si/1998
Buxbaum, Sabine *1974TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/2005
Zurück zum Anfang - C - Stand: 12. Februar 2013
Caesar, Josef *1948TSV Lauterbach 1969 e.V.BLV.Si/1979DLV.Si/1985BLV.Go/1991DLV.Go/1997
Chvala, Franz *1937 *1937 - †2001TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1992
Chvala, Friederike *1941 - †1995TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1992
Claus, Dieter *1950Laufgemeinschaft Wehringen e.V. (gegr.1991)BLV.Si/2002DLV.Si/2012
Zurück zum Anfang - D - Stand: 12. Februar 2013
Deiner, Karl *1949SG Alerheim /LG Donau-RiesBLV.Si/2008
Deisenhofer, Manfred *1955TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2004
Dempf, Alois *1912TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1959
Denz, Alexander *1970TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1999
Denz, Raimund *1947TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989BLV.Go/1994DLV.Go/2002
Denzel, Ursula *1955TSV Pfuhl 1894 e.V.BLV.Si/1987
Deuringer, Martin *1974Laufgemeinschaft Wehringen e.V. (gegr.1991)BLV.Si/2003
Dickmann, Ernst *1921TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1978
Diesenbacher, Werner *1949TSG Thannhausen von 1890 e.V.BLV.Si/1998
Dietrich, Günter *1958VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1997BLV.Go/2005DLV.Go/2013
Dr. Dietrich, Roland *1966DJK Leitershofen 1978 e.V.BLV.Si/2002DLV.Si/2011
Dobler, Konrad *1957SVO Leichtathletik Germaringen 1994 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/2000
Dohl, Susanne *1974TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/2005
Dollinger, Richard *1919 - †2008TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1961BLV.Go/1971DLV.Go/1985
Dorn, Michael *1938TSV Bissingen 1949 e.V.BLV.Si/1991
Doser, Bernhard *1938TSG Thannhausen von 1890 e.V.BLV.Si/1984
Doser, Christian *1961TSG Thannhausen von 1897 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1991
Duffek, Franz *1933VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/2008
Dwaliawili, Otto *1953TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/2011
Dwaliawili, Verena *1969TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1997
Zurück zum Anfang - E - Stand: 12. Februar 2013
Eberle, Albert *1927TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1969
Eberle, Christa *1949Turnverein Haldenwang 1920 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1993BLV.Go/2001
Eberle, Erwin *1955TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1990BLV.Go/1995
Eckhardst, Volker *1941TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1991
Effenberger, Erna *1934TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1986
Egle, Dietmar *1971TSV Buch 1889 e.V.BLV.Si/2002
Eh, Günther *1936TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1975
Eichner, Manfred *1942TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1986
Einfinger, Angelika *1970TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1995
Einloft, Volker *1951TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/2013
Elhard, Gunter *1939TSV Blaichach 1862 e.VBLV.Si/1987DLV.Si/1999
Enderes, Rudolf *1936TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1968
Ertl, Johann *1909 - †1989Versehrten-SV Augsburg e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1966BLV.Go/1971DLV.Go/1982
Etschmann, Maximilian sen. *1936TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/1988
Ettinger, Andreas *1934SV Karlshuld e.V.BLV.Si/1978
Zurück zum Anfang - F - Stand: 12. Februar 2013
Färber, Wilhelm *1911FC Augsburg e.V.BLV.Si/1961
Fäßler, Josef *1948TSV Oberstdorf 1888 e.V.BLV.Si/1985
Fehsenfeld, Cord *1939Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV-Si/1992
Feiner, Erich *1930TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1984
Fendt, Wilhelm *1919 - †1968Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1953DLV.Si/1959BLV.Go/1960
Fendt, Wolfgang *1946Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1978BLV.Go/1984
Ferstl, Richard *1926TSV Marktoberdor 1863 e.V.BLV.Si/1985
Filser, Hugo *1936TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1999
Fischer, Günther *1953DJK Memmingen e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1998BLV.Go/2005
Fischer, Hansjörg *1939TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1997BLV.Go/2002DLV.Go/2011
Fischer, Johann *1950TSG Thannhausen v.1890 e.V.BLV.Si/1998
Fischer, Magdalena *1919TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Fitzek, Elfriede *1938DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1986BLV.Go/1993DLV.Go/1998
Fitzek, Siegfried *1938DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1982BLV.Go/1986DLV.Go/1993
Flemisch, Karl-Theodor *1937FC Gundelfingen/Do 1920 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1972
Flemisch, Theodor *1911 - †FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1963DLV.Si/1972BLV.Go/1983
Fleschütz, Werner *1937TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1988
Föckersperger, Sigurt *1925TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1969
Frank, Philipp *1937Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1979BLV.Go/1986DLV.Go/1990
Freund, Jürgen *1965TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/2006
Frey, Paul *1948TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1975
Friede, Kurt *1940TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1993
Friedel, Werner *1961TSV Lauterbach 1969 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989BLV.Go/1993DLV.Go/1999
Friedich, Andreas *1968TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1994
Frisch, Georg *1918 - †1987Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1979
Frisch, Ruth, Elisabeth *1917 - †2011Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1980DLV.Si/1985
Fritsche, Rudolf *1914 - †1983Post-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1977
Fritz, Anton *1950TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1993
Fuchs, Paul *1908 - †1983TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1954DLV.Si/1959
Funk, Friedrich *1959TSV Harburg 1907 e.V.BLV.Si/2005
Zurück zum Anfang - G - Stand: 03. November 2013
Gänsler, Erwin *1927TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1990
Ganß, Werner *1937TV Lindenberg (Allg.) 1858 e.V.BLV.Si/1976
Geiger, Johann *1939TSG Thannhausen v.1890 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1989BLV.Go/1998DLV.Go/2011
Geis, Karl *TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1964
Gelke, Walter *1918TSV Bobingen 1910 e.V.BLV.Si/1964
Genck, Martin *1957TSV Nördlingen e.V.BLV.Si/2008
Gentner, Friedrich *TSV Oberstdorf 1888 e.V.BLV.Si/1982
Geyer, Dieter *1971TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1997
Gier, Michael *1964SG Simmerberg 1904 e.V.BLV.Si/2003
Glattes, Alois *1949TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1995
Gnad, Silvia *1970VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/2010
Gnugesser, Josef Michael *1910 † 2005VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1952DLV.Si/1960BLV.Go/1966DLV.Go/1971
Gold, Günther *1929TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1989
Gottschalch, Wolfgang *1946VfL KauferingBLV.Si/1981DLV.Si/1998
Grambihler, Leo *1953TSG Thannhausen v.1890 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1998
Grießer, Paola Carol *1946TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1978
Grimm, Alfred *1950TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/2002
Gruber, Christine *1964TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2005DLV.Si/2013
Gruber, Gerhard *1979TV Nesselwang 1910 e.V.BLV.Si/2005DLV.Si/2014
Grundler, Herbert *1947DJK Memmingen e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/1997
Grund, Helmut *1957TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1996
Gruschke, Wolfgang *1939TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Guhm, Theodor *1925TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1977
Gunz, (verh.Schön) Kathrin *1979VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/2007DLV.Si/2014
Gust, Michael *1968TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1998
Zurück zum Anfang - H - Stand: 20. April 2014
Haack, Hans-Erich *1953TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1989BLV.Go/1998DLV.Go/2005
Haberkorn, Christian *1939TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1962
Hacker, Ernst *1938Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1992
Härpfer, Rudolf *1940VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1998BLV.Go/2008
Häsl, Walter *1934TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1972
Haf, Josef *1960TSV Stötten a.A. 1922 e.V.BLV.Si/2010
Hagenah, Helmuth *1910 - †1989Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1954DLV.Si/1960BLV.Go/1965DLV.Go/1969
Haiß, Wilhelm *1931TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1983
Haneberg, (Dohl) Susanne *1974TSV Aichach 1868 e.V.
Hanel, Johann *1946TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1986
Hanelt, Gerhard *1946TSG Füssen 1894 e.V.BLV.Si/1972
Hann, Hannes *1935Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1971BLV.Go/1976DLV.Go/1982
Harster, Martha *1935 - †1992TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/1984
Hartmann, Christa *1936Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989
Hartmann, Otto *1936TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1971BLV.Go/1978DLV.Go/1987BLV.GE/1999
Haubelt, Kurt *1940TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1988
Haug, Hedwig *1954TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1976
Hauser, Artur *1921 - †1997TV Dillingen a.d.Donau 1862 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1966BLV.Go/1969DLV.Go/1977
Haußmann, Manfred *1934TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1971
Heckel, Georg *1917 - †1980TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1975
Hefele, Werner *1948MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1973
Heimerl, Josef *1928 - †09.01.2005Post-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1974
Hein, Erhart *1936Leichtathletik Club Aichach 1983 e.V.BLV.Si/1979DLV.Sie/1983BLV.Go/1989DLV.Go/1997BLV.GE/2005
Heindl, Adolf *1934TSV Rehling 1948 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1978BLV.Go/1985DLV.Go/1989
Heindl, Christa *1939TSV Rehling 1948 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/1998
Heinrich, Hermann *1921TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1984
Heinrich, Johann *1952TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1994
Heinrich, Josef *1936TSV Marktoberdorf 1863 e.V.BLV.Si/1986
Heinrich, Kurt *1938TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1994
Heiß, Anton *1952SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2010
Heinz, Siegfried *1941VfL Kaufering 1948 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1976BLV.Go/1982
Heitfeld, Gerd *1945DJK Memmingen e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1997BLV.Go/2005
Hennecke, Werner *1909TSV Utting a.Ammersee e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1976
Hennings, Uwe *1939Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1974
Hermann, Karl *1930TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1971
Hermann, Ludwig *TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1959
Herrmann, Jürgen *1965Turnverein Illereichen e.V.BLV.Si/2000
Herz, Dieter *1956Turnverein Weitnau 1910 e.V.BLV.Si/2000
Heßler, Günther *1932TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1991
Heß, Ulrike *1967TSV Pfuhl 1894 e.V.BLV.Si/2003
Hetzel, Ernst *TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1959
Heubuch, Reinhold *1942TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1992
Heuser, Konrad *1899-†1980TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1953DLV.Si/1959BLV.Go/1968
Hierl, Thomas *1964TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1999
Hildebrandt, Günter*1935Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1975
Hild, Horst *1944Kissinger Sportclub 1946 e.V.BLV.Si/1992
Hilg, Josef **1936TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1988BLV.Go/1995
Hille, Gerold *1936 - †1994Sportclub Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1963DLV.Si/1972BLV.Go/1985DLV.Go/1992
Hilscher, Reinhold *1948TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1971
Hinterstößser, Jürgen *1958TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1992
Hitzelberger, Doris *1932TV Kaufbeuren 1858 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1971
Hitzler, Josef *1936TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1988
Hochdorfer, Stefan *1964DJK Memmingen e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2005
Hochheimer, Ingrid *1951SV Untermeitingen 1928 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1998
Hochmuth, Rudolf *1935TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Höfele, Erna *1943VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1992
Höger, Xaver *1930 -†7.4.2014TV Bad Grönenbach 1894 e.V.BLV.Si.1963DLV.Si/1971BLV.Go/1992DLV.Go/2000
Högg, Johann *1952SV-Olympia Germaringen 1930 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1989BLV.Go/1994
Högg, Matthias *1949SV-Olympia Germaringen 1930 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1998
Hörath, Helmut *1927TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1961
Hörmann, Franz *1964TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1993
Hörmann, Karl *1962TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1992
Hofmann, Benedikt *1915SV Eggenthal 1929 e.V.BLV.Si/1971
Hofmann, Günther *1925TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1988
Hofmeister, Elisabeth *1959SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1998
Hohenegg, Augustine *1955TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1995DLV.Si/2002
Hohl, Georg *1918TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1972
Hohn, Marianne *1945DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/2005
Holata, Volker *1958TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/2007
Holzinger, Bernd *1957TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1983
Holzmann, Josef *1933Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1977
Hosse, Otto *1923 - †1992TSV Bobingen 1910 e.V.BLV.Si/1964DLV.Si/1969BLV.Go/1975DLV.Go/1977
Hubatscheck, Gisela *1940TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1987
Huber, Anton *1930Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2003
Huber, Edith *1928TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1987
Huber, Ernst *1928TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1987
Huber, Maria *1938TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1974
Hufbauer, Ernst *1914Zentraler-SC Augsburg e.V.BLV.Si/1964
Hunner, Alois *1918TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1960DLV.Si/1968BLV.Go/1971
Hutter, Emil *1926 - †12.01.2013Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1968BLV.Go/1972DLV.Go/1978
Huttner, Otto *1927TSV Marktoberdorf 1863 e.V.BLV.Si/1985
Zurück zum Anfang - I - Stand: 03. April 2005
Ihle, Roland *1961TSV Pfuhl 1894 e.V.BLV.Si/2001
Ilg, Josef *1933TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1963
Immerz, Peter *1940TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967DLV.Si/1972
Zurück zum Anfang - J - Stand: 12. Februar 2013
Jaeger, Klaus *1938TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1988BLV.Go/2001
Jähnert, Georg *1945Laufgemeinschaft Wehringen e.V. (gegr.1991)BLV.Si/2005
Jahn, Hartmut *1954TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1998
Janinger, Josef *1918TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1959
Janota, Alois *1927Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1994
Jedelhauser, Johann *1953TSV Gerthofen 1909 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1999
Jehle, Josef *1925TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1987BLV.Go/1993
Jehle, Josef *1938TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1987
Jelten, Axel *1940TSV Schaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1987BLV.Go/1995DLV.Go/2001
Jesse, Roland *1959TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/2000
Jessl, Waltraud *1934TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1999
Jocher, Isabella *1970Kissinger Sportclub 1946 e.V.BLV.Si/1992
Johannsmann, Silvia *1960TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1986
Jülich, Friedrich *1924 - †1996FC Gundelfingen a.d.Donau 1920 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1983BLV.Go/1989
Zurück zum Anfang - K - Stand: 05. Mai 2014
Kaas, Hans-Peter *1961TSV Stötten a.A. 1922 e.V.BLV.Si/2010
Käser, Klaus *1939VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1970
Käsmayr, verh.Negele, Sabine *1968Sportfreunde Friedberg 1952 e.V.BLV.Si/1990DLV.S./2007
Kahn, Joseph *22.05.1924 - †29.12.2006TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1983BLV.Go/1982
Kalischko, Alfred *1950TSG Thannhausen 1890 e.V.BLV.Si/1998
Kanjo, Sonja *1962DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1997
Karmann, Alfred Anton *1957TSV Dasing 1958 e.V.BLV.Si/2001
Kaufmann, Katharina *1961TSV 1861 Oettingen (BY)BLV.Si/2013
Kawalla, Johann *1948SpVgg Auerbach/Streitheim 1967BLV.Si/1990
Kawalla, Margit *1955SpVgg Auerbach/Streitheim 1967BLV.Si/1998
Keller, Gerold *1941TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2002
Keller, Johanna *1976TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/2002
Kelz, Maximilian *1961DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1989
Keppeler, Norbert *1944TSG Thannhausen 1890 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/1999
Keppeler, Christian *1908VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1967BLV.Go/1980
Kern, Petra (g.Bielohlawek) *1964TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1993BLV.Go/2002
Kerner, Raimund *1936TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1962
Kiechle, Hans-Peter *1951TV Kempten 1856 e.V.BLV.Si/2014
Kirchesch, Dietmar *1945Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1994DLV.Si/1999
Klann, Hartmut *1939Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1991
Klaus, Herbert *1958LG KaufbeurenBLV.Si/2005
Klein, Adolf *1939TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1985BLV.Go/1989DLV.Go/1993BLV.GE/2002
Klein (geb.Zeifang), Lore *1956TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1991
Kleiner, Konrad *1959TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2003
Klimmer, Ernst *1940TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1998
Kling, Paul *1936TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1998BLV.Go/1992
Klöpfer, Rolf *1942TV Erkheim 1919 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1973BLV.Go/1980
Klötzing, Johann *1936VfL Kaufering 1948 e.V.BLV.Si/1994
Knappich, Josef *1937ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1975DLV.Si/1985
Kneitz, Franz *1946Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1976
Dr. Knoll, Erich *1934TSV Buchnberg 1972 e.V.BLV.Si/2004
Kober, Rolf *1952TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1989BLV.Go/1993
Kobialka, Katrin (g.Rothhammer) 1957TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1978
Kößel, Wolfram *1931TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1966
Kofler, Franz *1944SSV Markt Rettenbach 1920 e.V.BLV.Si/1990
Kohler, Engelbert *1949SpVgg Auerbach/Streitheim 1967BLV.Si/1977DLV.Si/1989
Kohler, Johann *1948SpVgg Auerbach/Streitheim 1967BLV.Si/1974DLV.Si/1985BLV.Go/1992DLV.Go/2005
Kolb, Albert *?TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1984
Kolb, Johann *1944TSV Bissingen 1949 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1998
Kolb, Rudolf *1938TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1993
Kollick, Rudolf *1955TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/2000
Konrad, Gabriele *1956TV Bad Grönenbach 1894 e.V.BLV.Si/2002
Konrad, Herbert *1952TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1999
Kopp, Johann *1919 †2005DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1955DLV.Si/1960BLV.Go/1966DLV.Go/1970
Korber, Richard *1935Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1986
Kotzur, Roland *1927TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1971
Krafft, Werner *1926 - †2014Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1961DLV.Si/1968BLV.Go/1972DLV.Go/1981
Kralik, Gerhard *1941Kissinger Sportclub 1946 e.V.BLV.Si/1973DLV.Si/1988
Krasel, Rudolf *1956TSV BAd Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1987BLV.Go/1991
Kraus, Helmut *1937VfL Kaufering 1948 e.V.BLV.Si/1987
Kraus, Wilhelm *1951SpVgg Auerbach/Streitheim 1967BLV.Si/1978DLV.Si/1983BLV.Go/1989DLV.Go/1995
Krebs, Hanns *1940TSV Marktoberdorf 1863 e.V.BLV.Si/1987
Kremel, Horst *1942TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1979DLV.Si/1984BLV.Go/1988DLV.Go/1993BLV.GE/2014
Kremser, Erich *1960TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si.2000
Kremser, Roswita *1960TSV Mindelheim 1861e.V.BLV.Si/1997
Kretschmer, Helmuth *1909 - †1982TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1975
Kreuzer, Anja *1970TSV Schwabmünchen 1863 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1996
Kreuzer, Jakob *1912TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Kriegisch, Emmy *1938TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967
Kriegisch, Erich *1941TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967
Dr. Krispin, Michael *1979TSV Schwabmünchen 1863 e.V.BLV.Si/2005DLV.Si/2011
Krispin, Monika Johanna *1949DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1999
Kristen, Dagmar *1962DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1990BLV.Go/1994
Kröniger, Matthäus *1910-†TSV Schwaben Augsburg 1847BLV.Si/19??DLV.Si/19??BLV.Go/19??DLV.Go/1959
Kroh, Wolfgang *1954TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/2004DLV.Si/2010
Krucker, Sonja *1965TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1993
Kühnl, Frank *1974TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/2001
Kühnl, Sonja *1967TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/2001
Kündahl, Rolf *01.09.1945 - †17.03.2005DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1997
Kunkel, Erich Reinhard *1941TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1975DLV.Si/1982BLV.Go/1987
Kurz, Paul *1957TV Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2002
Kusterer, Georg Friedrich *1953TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1986
Zurück zum Anfang - L - Stand: 12. Februar 2013
Lamberti, Wilhelm *1922Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2001
Lang, Rudolf *1925TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Lange, Gertrud *1940FC Haunstetten 1950 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1987
Lange, Heinrich *1938FC Haunstetten 1950 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1975BLV.Go/1979DLV.Go/1983BLV.GE/1998
Langhammer, Johann *1924TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1959
Lauber, Josef *1950DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1979DLV.Si/1983BLV.Go/1987DLV.Go/1993
Laupheimer, Anton *1912 - †TSV Weißenhorn 1847 e.V.BLV.Si/1963
Lautner, Martin * ?TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1959
Lechner, Josef *1954LC Aichach 1983 e.V.BLV.Si/2007
Lechner, Richard *1903 - †VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1950DLV.Si/1963
Lederer, Karl *1938SV Karlshuld e.V.BLV.Si/1974
Lehnert, Reinhard *1945TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/2009
Leibelt, Hugo *1926Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1989
Leidescher, Rudolf *1924TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989
Leidescher, Ursula *1927TV Memmmingen 1859 e.V.BLV.Si/1986
Leinauer, Gerhard * ?TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1987
Leinauer, Trudl *1935TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1977
Leinfelder, Stefan *1949VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/2004
Leiter, Herwig *1940TSV Bobingen 1910 e.V.BLV.Si/1966DLV.Si/1970BLV.Go/1976DLV.Go/1980
Lemberger, Johann *1950 - †2011TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1986
Lemberger, Rosi *1949TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1984
Leppler, Udo *1944 - †2011TSV Neusäß 1933 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1981BLV.Go/1987DLV.Go/1994
Leuterer, Kurt *1930TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1972
Liebert, Michael *1943ESV Ausburg 1927 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1989
Liepert, Josef *1950TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1984BLV.Go/1989DLV.Go/1993
Lierheimer, Alfred *1930TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1960
Lindermayr, Ludwig *1957TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1993BLV.Go/2013
Linke, Christian *1967TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1995
Link-Hessing, Heinz *1925 - †1998TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1975BLV.Go/1979
Lippert, Siegfried *1926FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1973
Lohner, Walter *1941FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1989
Lorenz, Dieter *1939FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1972
Lorenz, Wendelin *1914TSV Landsberg am Lech 1882 e.V.BLV.Si/1985
Lorenz, Werner *1947TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1975
von Lossow, Manfred *1946TSV Meitingen 1925 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1987
Ludewig, Dieter *1963TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1987
Ludwig, Horst *1942TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1987
Zurück zum Anfang - M - Stand: 16. August 2014
Mährle, Josef *1899 - †TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/??DLV.Si/??BLV.Go/1959
März, Georg *1930 - †TSV Kottern 1874 e.V.BLV.Si/1961
Magg, Herbert *1937TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1972
Maidel, Wilhelm *1947TV Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1988BLV.Go/1992DLV.Go/2002
Maier, Andrea *1969SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2002DLV.Si/2010
Maier, Felix *1943Sportverein Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/2001DLV.Go/2007
Maier, Johann *1931TV Erkheim 1919 e.V.BLV.Si/1966
Maier, Joachim *1970SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2002DLV.Si/2010
Maier, Leonhard *1923TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1963
Mailänder, Karl *1957TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Majer, Kurt *1936 - †2008Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1997BLV.Go/2001
Mang, Josef *1930Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2001
Markert, Gerhard *1943TSV Harburg 1907 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1993
Matzke, Wilfried *1955TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1990BLV.Go/1995
Matzko, Rudolf *1929TSV Bonstetten e.V.BLV.Si/1978
Matzner, Heinz *1925 - †2006TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1983
Maurer, Josef *1936TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1994BLV.Go/2001
Mayer, Johann *1963TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1999
Mayer, Wilhelm * ?TSG Füssen 1894 e.V.BLV.Si/1968
Mayr, Jola *1922TSV Pfronten 1913 e.V.BLV.Si/1953
Mayr, Martin *1915 - †2001TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1962BLV.Go/1966DLV.Go/1969
Mayr, Richard *1913TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1972
Mayr, Wilhelm *1932TSG Füssen 1894 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1973BLV.Go/1989DLV.Go/1995
Meegle, Gertraud *1960TSV Stötten a.A. 1922 e.V.BLV.Si/2010
Meister, Reinhard *1938ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1968BLV.Go/1973DLV.Go/1976
Menacher, Otto *1911TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1965
Merenda, Viktor *1947FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1972
Merk, Ursula *1941DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/2008
Mezger, Dagmar (geb.Heindl) *1960TSV Rehling 1948 e.V.BLV.Si/1997
Michalke, Karla *1958TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2005DLV.Si/2012
Michalke, Manfred *1953TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1994
Miller, Margit *1949TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1993
Miller, Rainer *1956TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1989
Miller, Rudolf *1925TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1977BLV.Go/1983
Miller, Wolfgang *1953TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1985
Mitschke, Karin *1945TSV Durach 1921 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1990
Moser, Franz Josef *1938MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1998BLV.Go/2002
Moser, Gabriele Christa *1944MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1987BLV.Go/1992DLV.Go/2009
Mosler, Thomas *1960SV Untermeitingen 1928 e.V.BLV.Si/2007
Motz, Johann *1932VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1995
Motzkus, Wolfgang *1938TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1962
Muck, Johann *1912TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1957
Mück, Jürgen *1942TSV Oettingen (Bay) 1861 e.V.BLV.Si/1993
Mühle, Maximilian *1904 - †TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1966
Mühlfenzl, Gisela *1945TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1995DLV.Si/2002
Müller, Albert *1946TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1987
Müller, Brigitte *1958Laufgemeinschaft Wehringen e.V.BLV.Si/2014
Müller, Christian *1964TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1992
Müller, Emil *1915 - †1983TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1953DLV.Si/1960BLV.Go/1962DLV.Go/1968
Müller, Franz *1951SC Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1986
Müller, Fridolin *1940TV Reutin 1905 e.V.BLV.Si/2008
Müller, Georg *1903TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1960DLV.Si/1966
Müller, Hubert *1930VfL Buchloe 1900 e.V.BLV.Si/1973DLV.Si/1977BLV.Go/1983DLV.Go/1998BLV.GE/2012
Müller, Karl-Heinz *1923TSV Neuburg (Do) 1862 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1969BLV.Go/1976DLV.Go/1984
Dr. Müller, Werner *1947TSV Ottobeuren/Allg. 1905 e.V.BLV.Si/1986
Zurück zum Anfang - N - Stand: 12. Februar 2013
Nadler, Anton *1927TG Viktoria Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1973DLV.Si/1985
Negele (Käsmayr), Sabine *1968Sportfreunde Friedberg 1952 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/2007
Negele, Richard *1962SVO LA Germaringen 1994 e.V.BLV.Si/1994
Negele, Wilfried *1954SVO LA Germaringen 1994 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1989BLV.Go/1994DLV.Go/2002
Neuhäuser, Ernst *1933TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Neudert, Armin *1965VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/2009
Neumair, Engelbert *1949TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/1997
Neumair, Rosemarie *1948TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1997
Neumann, Hans-Joachim *1913TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1960
Niedermaier, Erich * ?TSV Krumbach 1863 e.V.BLV.Si/1970
Niedermeier, Johann *1935TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1966DLV.Si/1974
Niedermeier, Karl *1962TSV Mönchsdeggingen 1926 e.V.BLV.Si/2003DLV.Si/2007
Niesner, Rudolf *1919 - †1995BSG-MBB Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1972BLV.Go/1976DLV.Go/1983
Nießl, Heiko *1968TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/2006
Niggl, Georg *1951TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/2012
Nowak, Herbert *1936 - †2005DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1987BLV.Go/1991DLV.Go/1996
Nowak, Liselotte *1942 - †2001DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1987BLV.Go/1991DLV.Go/1998
Zurück zum Anfang - O - Stand: 12. Februar 2013
Obermeier, Jakob *1926TSV Neuburg a.d.Donau 1862 e.V.BLV.Si/1971
Oberosler, Theodor *1930 - † 2005TSV Schwabmünchen 1863 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1974BLV.Go/1985DLV.Go/1989
Ocipinsky, Anneliese *1945FC Haunstetten 1950 e.V.BLV.Si/1985
Ocipinsky, Peter *1942FC Hanstetten 1950 e.V.BLV.Si/1985
Ogger, Manfred *1943TSV Krumbach 1863 e.V.BLV.Si/1994
Osswald, Klara *1949TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1992
Zurück zum Anfang > - P - Stand: 12. Februar 2013
Paffen, Barbara *1944TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1993
Paffen, Dietmar *1941TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1993
Pahl, Hermann *1913TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1998
Pajonk, Ernst *1933TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1987DLV.Go/1993BLV.Go/1999
Peikert, Josef *1955TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1987
Pepper, Wolfgang *1910Stadt Augsburg (ehem.Bgm)BLV.Go/1966
Perrey, Arnold *1909 - † 2004TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1959
Peschke, Angelika *1967Sportfreunde Friedberg 1952 e.V.BLV.Si/2009
Peter, Ulrike *1961TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2004
Peters, Lutz *1943TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1992BLV.Go/1997DLV.Go/2004
Pfadler, Wolfgang *1955TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/2006
Pfänder, Johann *1946TSV Inningen 1898 e.V.BLV.Si/2002
Pfaffinger, Heinz *1941TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1986BLV.Go/1990DLV.Go/1995BLV.GE/2012
Pfalzer, Ruth (geb.Weber) *1965DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1997
Pfanzelt, Eduard *1912 - †TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1965
Pfeuffer, Horst *1939VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1975
Piak, Albert *1922 - † 1983TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1953DLV.Si/1960BLV.Go/1969
Platzer, Wilhelm *1922TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1967DLV.Si/1972
Pohlert, Joachim *1932TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1998
Pokopec, Josef *1937TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1986
Press, Anton *1921VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1985
Prinz, Jakob *1940TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1989
Pröll, Leonhard *1943TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1987
Prohaska, Johann *1907 - † Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1953DLV.Si/1971BLV.Go/1979DLV.Go/1986
Puchinger, Erich *1937TSV Legau 1910 e.V.BLV.Si/1973DLV.Si/1980
Zurück zum Anfang - Qu - Stand: 12. Februar 2013
Quitt, Oskar *1933FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1969
Zurück zum Anfang - R - Stand: 12. Februar 2013
Rabel, Klaus *1944TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1992
Ranz, Erwin *1941Sportverein Erkheim 1947 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1995BLV.Go/2003
Ranz, Gerda (geb.Klöpfer) *1944SV Steinheim 1947 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1990BLV.Go/1997
Rapl, Gebriele (verh.Ruepp) *1968TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1995BLV.Go/2002
Rath, Friedrich *1916TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Rattenbacher, Helmuth *1937VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1971
Rau, Herbert *1941TV Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1988BLV.Go/1993
Rausch, Herbert *1935 - †1977TSV Langweid am Lech 1923 e.V.BLV.Si/1974
Regele, Gisela (geb.Heindl) *1963TSV Rehling 1948 e.V.BLV.Si/1997
Rehberger, Bernd *1968TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1998
Rehberger, Thomas *1966TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1987
Rehklau, Andrea *1963TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1998
Rehklau, Harald *1962TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1998
Reich, Kurt *1927Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1976BLV.Go/1990
Reich-Recla, Silvia *1962Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2003
Reinhardt, Siegfried *1943SC Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1992BLV.Go/2005
Reiß, Gerhard *1943TSV Oettingen (Bay) 1861 e.V.BLV.Si/1993
Reuter, Helmut *1935TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1969BLV.Go/1977
Richt, Erna *1922 - †05.11.2007TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1986
Richt, Erwin *1920 - †19.03.1990TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1954DLV.Si/1959BLV.Go/1968DLV.Go/1982
Richter, Herbert *1949Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1994
Rieder, Erwin *1949TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1991
Riedle, Walter *1955 - †26.03.2007Turnverein Weitnau 1910 e.V.BLV.Si/2000
Riedmiller, Gabriel *1959TSV Petersthal e.V.BLV.Si/2000
Rieger, Josef *1951TV Osterberg 1919 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1993
Römer, Helmut *1933 - †1983TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1983
Römmelt, Manfred *1957DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1997
Rösch, Wilhelm *19??TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Rösler, Markus *1978TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/2002
Rösner, Rudolf *1938TSV Meitingen 1925 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1985BLV.Go/1989
Rössle, Andreas *1926TSV Oberstdorf 1888e.V.BLV.Si/1985
Rössle, Rolf *1942TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1980
Rogg, Hermann *1955SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2009
Rohrer, Josef *1925SC Unterrieden 1921 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1979BLV.Go/1982DLV.Go/1994
Rollbühler, Walter *1940SG Alerheim /LG Donau-RiesBLV.Si/2008
Roos, Johann *1922TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1999
Roser, Lothar *1953MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1992
Rosner, Dieter *1944TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1999
Roßkopf, Anton *1927 - †19.2.2012RC Pfeil Augsburg 1897 e.V.BLV.Si/1977
Rothhammer, Katrin (geb.Kobialka) *1957TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1978
Rottach, Anton *1937Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1977
Rubner, Rudolf *1942TSV Oettingen (Bay) 1861 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1992
Rucker, Ernst *1928FC Gundelfingen 1920 e.V.BLV.Si/1969
Ruepp, Gabriele *1968siehe bei Rapl
Ruepp, Thomas *1965TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/2002
Ruf, Bernhard, Anton *1958TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1993BLV.Go/1998DLV.Go/2011
Ruf, Simon *1932Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1989
Rummel, Zentha *1965TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/2009
Zurück zum Anfang - S - Stand: 12. Februar 2013
Sailer, Simone *1973TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/2007
Sarwas, Michael *1953, WilbertTSV Rain am Lech 1897 e.V.BLV.Si/1995
Saumweber, Bernhard *1963TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1999
Scupin, Volker *1965VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1989
Seckler, Adolf *1910 - †TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1969
Sedlacek, Anton *1907TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1957
Seegger, Georg *1932TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1982BLV.Go/1988DLV.Go/2006
Seger, Hans-Jürgen *1951TSV Wengen (Allg.) 1928 e.V.BLV.Si/1999
Seif, Walter *1935TSV Neu-Ulm 1880 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1988
Seiler, Anton *1947TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1999
Seiler, Gerhard *1952TSV Oettingen in Bayern 1861 e.V.BLV.Si/2005
Seleuthner, Erwin *1922 - † 2010Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1980DLV.Si/1984BLV.Go/1988
Selzle, Wolfgang *1970TSV Altenstadt/Iller 1878 e.V.BLV.Si/1999
Semmlin, Walter *1924TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1988
Sendlinger, Karl *1952TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1989
Sicker, Franz *1939TSV Utting a.Ammersee e.V.BLV.Si/1974
Siebler, Armin *1961TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/2009
Sießmayr, Herbert *1949TSV Friedberg 1862 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1995
Sießmayr, Ulrike *1954TSV Friedberg 1862 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1989
Silberer, Johann *1923 - † 1994TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1978BLV.Go/1983DLV.Go/1990
Simion, Bruno *1948TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1999
Skibbe, Manfred *1941TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1975DLV.Si/1985BLV.Go/1989DLV.Go/1993BLV.GE/2001
Sommer, Hannelore *1940TV Nesselwang 1910 e.V.BLV.Si/1979
Sonnleitner, Peter *1945TSV Durach 1921 e.V.BLV.Si/1990
Spannbauer, Dagmar *1971TSV Nördlingen 1862 e.V.BLV.Si/2004
Spazierer, Johann *1936Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1973
Speer, Edgar *1946TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1988
Speiser, Josef *1906TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1965
Sponsel, Werner *1940TSV Buchenberg (Allg.) 1870 e.V.BLV.Si/1983
Spreng, Wolfgang *1963TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1992
Such, Friedrich *1941DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2008
Syring, Lothar *1935TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1999
Zurück zum Anfang - Sch - Stand: 08. Oktober 2013
Schädel, Paul *1944TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1968
Schafhaupt, Erich *1937TV Ichenhausen v.1884 e.V.BLV.Si/1994
Schalller, Eva Maria *1968TSV Zusmarshausen 1945 e.V.BLV.Si/1999
Scharpf, Anton *1911TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1965
Scharpf, Ludwig *1914TSV Heising 1921 e.V.BLV.Si/1990
Schaudt, Horst *1932 - †2005MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1978
Schaur, Alfred *1942TSV Mindelheim 1861 e.V.BLV.Si/1997DLV.Si/2003
Schedele, Heinz *1936TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1985
Scheich, Tobias *1967TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1995
Scherer, August, Leonhard *1956TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1995BLV.Go/2012
Scherer, Hubert *1962TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2012
Scherer, Rudolf *1960TSV Nördlingen 1862 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1998BLV.Go/2004
Scheuermeyer, Gerhard *1950TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1974
Schiebel, Josefine *1966TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1995
Schildenberger, Petra *1973TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/2007
Schindele, Konrad *1938TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/2000
Schlecht, Klaus *1956TSV Wending 1892 e.V.BLV.Si/2010
Schlichtherle, Arthur *1939TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1978
Schlosser, Anna-Maria *1921-†2012TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1964BLV.Go/1974
Schlosser, Erwin *1951TV Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/1990DLV,Si/1994
Schmid, Hanns *1918 - †1989TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1969
Schmid, Heinz *1938Turnverein Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1992BLV.Go/2000
Schmid, Karl-Heinz *1936TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1969
Schmid, Kurt *1931Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/2000DLV.Si/2004
Schmid, Lothar *1959TSV Wertingen 1862 e.V.BLV.Si/1989
Schmid, Manfred *1939TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1969
Schmid, Manfred *1939TSV Lauterbach 1969 e.V.BLV.Si/1984
Schmid, Marianne *1963TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/1990
Schmid, Ralf *1962Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/2000DLV.Si/2004
Schmid, Wilhelm *1938TV Ichenhausen v.1894 e.V.BLV.Si/1984
Schmidt, Brigitte *1939Turnverein Memmingen 1856 e.V.BLV.Si/1979DLV.Si/1984BLV.Go/1989DLV.Go/1993
Schmidt, Jens *1968TSV Osterberg 1919 e.V.BLV.Si/1999
Schmidt, Paul *1938Turnverein Memmingen 1856 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1983BLV.Go/1988DLV.Go/1993
Schmied, Johann *1933SSV Schrobenhausen e.V.BLV.Si/1978
Schmiedeck, Dieter *1934TV Dillingen/Do 1862 e.V.
Schmitt, Leonhard *1936 - †2003VfL Leipheim 1898 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1972
Schmölz, Wolfgang *1969TV Mittelberg 1909 e.V.BLV.Si/1999
Schneider, Dieter *1935TSV Mönchsdeggingen 1926 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1995BLV.Go/2004
Schneider, Erich *1961Laufgemeinschaft Wehringen e.V. (gegr.1991)BLV.Si/2005
Schneider, Johann *1941TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1976BLV.Go/1985DLV.Go/1991BLV.GE/1999
Schneider, Ingrid *1938TSV Lauterbach 1969 e.V.BLV.Si/1977
Schneider, Michael *1948Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1991
Schneider, Richard *1913TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1983BLV.Go/1990
Schneider, Viktor *1937TV Ichenhausen v.1884 e.V.BLV.Si/1984
Schneider, Wolfgang *1936 - †2006Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1987BLV.Go/1991DLV.Go/1997
Schöffbeck, Matthias *1946TSV Wemding 1892 e.V.BLV.Si/1960
Schön (geb.Gunz) Kathrin *1979VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/2007DLV.Si/2014
Scholten, Annemarie *1934TSV Durach 1921 e.V.BLV.Si/1991DLV.Si/1997
Scholz, Rudolf *1940TSG Thannhausen v.1890 e.V.BLV.Si/1998
Schrall, Heinz *1949DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1982BLV.Go/1986DLV.Go/1990BLV.GE/1999
Schrall, Regina *1954DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1997
Schreinert, Ursula *1951VfR Jettingen 1923 e.V.BLV.Si/2012
Schröder, Adolf *1940TSV Altusried (Allg) 1912 e.V.BLV.Si/1980DLV.Si/1985
Schröter, Kurt *19??TSV Aichach 1868 e.V.BLV.Si/1974
Schropp, Michael *1943SSV Markt Rettenbach 1920 e.V.BLV.Si/1990
Schubaur-Rieger, Hildegart *1954TSG Thannhausen v.1890 e.V.BLV.Si/1990
Schuh, Josef *1939TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1972
Schuler, Marianne *1939TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Schuler, Robert *1922TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1959DLV.Si/1960BLV.Go/1964DLV.Go/1971
Schwab, Franz *1954TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1979DLV.Si/1987
Schwab, Peter *1936TSV Lindau (Bo) 1850 e.V.WLV.Si/1971DLV.Si/1975
Schwabbauer, Josef *1938TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989BLV.Go/1999
Schweizer, Oskar *1943TSV Kottern 1874 e.V.BLV.Si/1976
Zurück zum Anfang - St - Stand: 03. November 2013
Stadler-Holand, Kathrin *1974TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/2004
Staiger, Renate *1940TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1985
Starrock, Karl *1948TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1975
Starzetz, Günter *1958TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1999
Steckenleiter, Eduard *1933TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967DLV.Si/1972BLV.Go/1980
Steger, Claudia *1959TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1976
Steger, Ingeborg *1934TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1987BLV.Go/2014
Steger, Maximilian *1920TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/DLV.Si/1971BLV.Go/1976DLV.Go/1984
Stegmann, Anton *1935SC Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1999
Stegmeier, Josef *1939TSV Meitingen 1925 e.V.BLV.Si/1978
Steinhauser, Jürgen *1952TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1992
Steinle, Franz *1936TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987
Stemmer, Hermann *1940TSV Burgberg 1893 e.V.BLV.Si/1999
Stenke, Erhard *1921TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1986
Steppich, Maximilian *19 ?TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1962
Sternberg, Werner *1928TSV Ottobeueren 1905 e.V.BLV.Si/1988
Steur, Christiane *1980TSV Kellmünz 1911 e.V.BLV.Si/2002
Stix, Karl *1944Vereinigter Sportclub Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1977BLV.Go/1985DLV.Go/1991
Stötter, Christian *1904MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1967BLV.Go/1971
Stoll, Alfred *1928TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1972
Straßer, Karl-Heinz *1958TV Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1992
Straub, Michael *1950TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1989BLV.Go/2001DLV.Go/2009
Straub, Rita *1954TSV Trauchgau 1928 e.V.BLV.Si/2012
Straub, Rudolf *1926TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1971
Strobel, Siegfried *1941SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2010
Strohwick, Helmut *1939TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1975
Stromer, Michael *1943TSV Bobingen 1920 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1985
Strotmann, Christian *1943DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1991DLVSi/1997BLV.Go/2005
Sturz, Erich *1940MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1985
Zurück zum Anfang - T - Stand: 04. Juli 2013
Tabel, Klaus-Dieter *1943VfL Kaufering 1948 e.V.BLV.Si/1987
Tanheiser, Peter, Adolf *1946TV Türkheim 1891 e.V.-
Teichmann, Heinz *1919VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1957
Textor, Claus, Hermann *1936TSV Landsberg/Lech 1882 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1987
Thiel, Karl *1949TSG Thannhausen 1890 e.V.BLV.Si/1990DLV.Si/1999
Thoma, Hermann *1931SC Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1999
Timmermann, Gerhard *1928 - † 1978MBB-SG Augsburg 1957 e.V.BLV.Si/1978
Tinz, Helmut *1940VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1998
Töpfer, Ute *1956TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/2010
Trieb, Dagmar *1964DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1998DLV.Si/2005
Tröndle, Ursula *1943TSV Aichach 1862 e.V.BLV.Si/1982DLV.Si/1987BLV.Go/2013
Trojek, Maria *1942VSC Donauwörth 1862 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1993
Trunzer, Johann *12.10.1923Turnverein Kempten 1856 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1991BLV.Go/1998DLV.Go/2003
Tschugg, Herta *1952TSV Wiggensbach 1925 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1994BLV.Go/2001
Zurück zum Anfang - U - Stand: 12. Februar 2013
Unzner, Günther *1952TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1989DLV.Si/1993BLV.Go/1998
Unzner, Monika *1951TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1996
Urban (Zacher) Iris *1975TV 1891 Türkheim e.V.BLV.Si/2012
Utz, Karl Heinz *1934Skiclub Sonthofen 1909 e.V.BLV.Si/1968DLV.Si/1972BLV.Go/1977DLV.Go/1985
Zurück zum Anfang - V - Stand: 12. Februar 2013
Vogg, Albert *1958SpVgg Auerbach/streitheim 1967 e.V.BLV.Si/1992
Vogg, Helmut *1942TSV Burgau 1882 e.V.BLV.Si/1995
Vogl, Josef *1908TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1965DLV.Si/1971
Vogler, Günther *1930TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972
Vogt, Hans-Wilhelm *1937ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1972BLV.Go/1976DLV.Go/1997
Vorbruck, Friedrich *1911TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1982
Vorderwülbecke, Udo *1958TSV Burgberg 1923 e.V.BLV.Si/2000DLV.Si/2005
Zurück zum Anfang - W - Stand: 03. November 2013
Wachinger, Erich *1938TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1974DLV.Si/1988BLV.Go/2001
Wachter, Sonngard *1949DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/2008
Wagner, Hella *1951DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.BLV.Si/2000
Wagner, Michael *1959SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1994
Waibel-Zocher, Rosemarie *1947-†2012TV Nesselwang 1910 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1991BLV.Go/1997DLV.Go/2003
Waldeck, Bettina *1961DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1988
Waltenberger, August *1943TSV Bad Wörishofen 1897 e.V.BLV.Si/1967DLV.Si/1973BLV.Go/1987
Waltenberger, Günther *1936TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1962DLV.Si/1972BLV.Go/1987
Wambach, Josef *1923TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1988
Wawrzyniak, Johannes *1947Sportverein Untermeitingen 1928 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1998DLV.Go/2003
Wawrzyniak, Monika *1947SV Untermeitingen 1928 e.V.BLV.Si/1993
Weber, Ernst *1937DJK/SV-Ost Memmingen e.V.BLV.Si/1988
Weber, Jochen *1971Vereinigter Sportclub Donauwörth 1862BLV.Si/2004DLV.Si/2010
Weber, Wilhelm *1907TSV Seltmans-Sibratshofen 1948 e.V.BLV.Si/1970
Webers, Wilhelm *1909Polizei-SV Augsburg 1937 e.V.BLV.Si/1983
Wegmann, Albert *1933TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1995
Wegscheider, Johann *1910 - †SV Heiligkreuz 1946 e.V.BLV.Si/1966DLV.Si/1971BLV.Go/1976DLV.Go/1982BLV.GE/2000
Weiberg, Klaus *1966TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988
Weidenhüller, Leonhard *1942 - † 2000SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.BLV.Si/1987
Weidenhüller, Sabine *1970SpVgg Auerbach/Steitheim 1967 e.V.BLV.Si/1994
Weihmayr, Marzell *19 ?TV Dillingen/Do 1862 e.V.BLV.Si/1960
Weiland, Werner *1942TSV Haunstetten 1892 e.V.BLV.Si/1977DLV.Si/1992
Weisbrod, Heinrich *1914 - † 2000TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1969DLV.Si/1974BLV.Go/1985
Weiß, Wilfried *1944TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1984DLV.Si/1989
Wellmann, Klaus *1949TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1991
Wellnhammer, Alfred *1941ESV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1981DLV.Si/1987
Wellnhammer, Ulrich *1934Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1970DLV.Si/1976BLV.Go/1983DLV.Go/1987BLV.GK/2011
Welz, Josef *1903Zentraler-SC Augsburg e.V.BLV.Si/1959
Wenninger, Peter *1967TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/2011
Wenzl, Friedrich *1946TSV Dinkelscherben 1906 e.V.BLV.Si/1978
Wenzl, Johann *1936TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1986
Werlitz, Adolf *1931 - † 2012Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1975DLV.Si/1980BLV.Go/1984DLV.Go/1988
Werlitz, Irmgard *1936Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1976DLV.Si/1983BLV.Go/1988
Werlitz, Jürgen *1961Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.BLV.Si/1986DLV.Si/1990
Werner, Martin *1938TSV Ottobeuren 1905 e.V.BLV.Si/1993
Westenrieder, Helmuth *1927TSV Neuburg/Do 1862 e.V.BLV.Si/1960
Wichmann, Renate *1954TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1990
Wichmann, Rudolf-Karl *1949TV Immenstadt 1860 e.V.BLV.Si/1990
Wiedemann, Engelbert *1937TSG Thannhausen 1890 e.V.BLV.Si/1984
Wiedemann, Friedrich *1937TSV Wiggensbach 1925 e.V.BLV.Si/1971DLV.Si/1976
Wiegmann, Bert *1941TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1996DLV.Go/2004
Wiegmann, Erika *1947TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1996DLV.Go/2004
Wiegmann, Gabriele, geb.Moser *1971TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1996
Wiegmann, Michael *1965TSV Königsbrunn 1926 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1992BLV.Go/1996
Wiesner, Hermann *1937TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1986
Wiesner, Manfred *1947Kaufbeurer Leichtathletik-Club 1969 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1993BLV.Go/2003
Wiesner, Sonja *1950Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1991
Wild, Carola *1971MSV Warching e.V.BLV.Si/2010
Wild, Manfred *1957DJK Friedberg 1957 e.V.BLV.Si/1982
Wimmer, Christian *1969TSV Lauterbach 1969 e.V.BLV.Si/1994
Winchenbach, Beate *1956TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/2009
Winchenbach, Jürgen *1955TV Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2011
Winkler, Karl *1945TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1992DLV.Si/1998
Winklhofer, Alfons *1946TSV Gersthofen 1909 e.V.BLV.Si/1978DLV.Si/1984BLV.Go/1989
Winnai, Günther *1934TSV Blaichach 1862 e.V.BLV.Si/1983
Winzig, Helmut *1941TV Illereichen 1891 e.V.BLV.Si/2002
Wippel, Franz *1938TSV Meitingen 1925 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1995
Wirth, Alfred *1939TV JAhn Kempten 1954 e.V.BLV.Si/1969
Wirthensohn, Arthur *1903 - † 1975TSV Sonthofen 1863e.V.DLV.Go/1951
Wörle, Robert *1931Kaufbeurer LC 1969 e.V.BLV.Si/1980
Wörzt, Johann *1948RSV Wullenstetten 1926 e.V.BLV.Si/1989
Wolf, Ernst *1927 - † 1985TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.BLV.Si/1961DLV.Si/1971
Wolf, Lothar *1922TSZ Lindenberg/Allg. 1963 e.V.BLV.Si/1974
Wollner, Emma *1946TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/2004
Wollner, Dr. Manfred *1966TSV Rain am Lech 1896 e.V.BLV.Si/1993DLV.Si/1999BLV.Go/2005
Worst, Alfred *1899 - †TG Vikt. Augsburg v.1897 e.V.BLV.Si/1959
Wulff-Bader, Elfriede *1924TSV Durach 1921 e.V.BLV.Si/1990
Zurück zum Anfang - X - Stand: 12. Februar 2013
Xenos, Philip *1968TSV Göggingen 1875 e.V.BLV.Si/2011
Zurück zum Anfang - Y - Stand:12. Februar 2013
Zurück zum Anfang - Z - Stand: 03. November 2013
Zacher, Friedrich *1945 - † 2003Turnverein Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/1988DLV.Si/1994
Zacher, Heidemarie *1947Turnverein Türkheim 1891 e.V.BLV.Si/87DLV.Si/1991BLV.Go/1996DLV.Go/2006
Zacher-Schweigert, Sandra *1972TV 1891 Türkheim e.V.BLV.Si/2012
Zachmann, Franz *1925TSV Sonthofen 1863 e.V.BLV.Si/1972DLV.Si/1981
Zagler, Franz *19 ?TSG Augsburg 1885 e.V.BLV.Si/1960
Zajitschek, Jürgen *1968VSC Donauwörth 1880 e.V.BLV.Si/1998DLV.Si/2005
Zangl, Hans-Jörg *1939SC Vöhringen 1893 e.V.BLV.Si/1986
Zapletal, Wilhelm *1929 - † 2012Turnverein Memmingen 1859 e.V.BLV.Si/1956DLV.Si/1964BLV.Go/1970DLV.Go/1982
Zeifang (vh.Klein), Lore *1956TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1987DLV.Si/1991
Zettler, Alois *1936 - †2007TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/2001
Ziesel, Werner *1951TSV Illertissen 1862 e.V.BLV.Si/1997
Ziesenböck, Josef *1947TSV Meitingen 1925 e.V.BLV.Si/1975
Zillibiller, Josef *1955TV Hindelang 1893 e.V.BLV.Si/1999DLV.Si/2005
Zingerle, Rudolf *1936Allgemeiner-SV Martinszell 1948 e.V.BLV.Si/1989
Zinke, Anneliese *1959TSV Nördlingen 1861 e.V.BLV.Si/2005DLV.Si/2011
Zwing, Hermann *1938SV Breitenbrunn 1967 e.V.BLV.Si/2010
Zocher, Kurt *1947TV 1910 Nesselwang e.V.BLV.Si/1983DLV.Si/1988BLV.Go/1992DLV.Go/1999BLV.GE/2014
Zocher (Waibel), Rosemarie *1947-†2012TV 1910 Nesselwang e.V.BLV.Si/1985DLV.Si/1991BLV.Go/1997DLV.Go/2003
Zurück zum Anfang


BLV-Ehrennadel in SILBER Anmerkung: - Die damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben, ab dem Jahre 2000 - Stand: 12. Februar 2013

Im Jahre 2000
Wolfgang BachlTurnverein Kempten 1856 e.V.
Friedrich Birkner1. FC Ebershausen e.V.
Jürgen HerrmannTurnverein Illereichen 1891 e.V.
Dieter HerzTV Weitnau/Allgäu 1928 e.V.
Roland JesseTSV Mindelheim 1861 e.V.
Erich KremserTSV Mindelheim 1861 e.V.
Walter Riedle - † 26.03.2007TV Weitnau/Allgäu 1928 e.V.
Gabriel RiesmüllerTSV Petersthal 1927 e.V.
Kurt SchmidTurnverein Kempten 1856 e.V.
Ralf SchmidTurnverein Kempten 1856 e.V.
Udo VorderwülbeckeTSV Burgberg 1893 e.V.
Hella WagnerDJK/SV Ost Memmingen 1930 e.V.
---
Im Jahre 2001
Roland IhleTSV Pfuhl 1894 e.V.
Alfred KarmanTSV Dasing 1958 e.V.
Sonja KühnlTSV Burgau 1882 e.V.
Frank KühnlTSV Burgau 1882 e.V.
Alois Zettler † 2007 TSV Illertissen 1862 e.V.
---
Im Jahre 2002
Hubert AmbacherTurnverein Illereichen 1891 e.V.
Valerij BauerTurnverein Kempten 1856 e.V.
Georg BolkartTSV Buch 1889 e.V.
Dieter ClausLaufgemeinschaft Wehringen 1990 e.V.
Dr. Roland DietrichLG Stadtbergen (gegr.1991)
Dietmar EgleTSV Buch 1889 e.V.
Alfred GrimmTSV Kellmünz 1911 e.V.
Johanna KellerTSV Kellmünz 1911 e.V.
Gabriele KonradTV Bad Grönenbach 1894 e.V.
Andrea MaierSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Joachim MaierSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Johann PfänderTSV Inningen 1898 e.V.
Markus RöslerTSV Altenstadt a.d.Iller 1878 e.V.
Thomas RueppTSV Altenstadt a.d.Iller 1878 e.V.
Christine SteurTSV Kellmünz 1911 e.V.
Helmut WinzigTurnverein Illereichen 1891 e.V.
---
Im Jahre 2003
Martin DeuringerLaufgemeinschaft Wehringen 1990 e.V.
Michael GierSG Simmerberg 1904 e.V.
Ulrike HeßTSV Pfuhl 1894 e.V.
Karl NiedermeierTSV Wemding 1892 e.V.
---
Im Jahre 2004
Kathrin HollandTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Dr. Erich KnollTSV Buchenberg 1972 e.V.
Wolfgang KrohTSV Rain am Lech 1896 e.V.
Ulrike PeterTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Dagmar SpannbauerTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Jochen WeberVSC Donauwörth 1862 e.V.
Emma WollnerTSV Rain am Lech 1896 e.V.
---
Im Jahre 2005
Ulrich BogenriederTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Markus BrüstlSportclub Vöhringen 1893 e.V.
Sabine BuxbaumTSV Mindelheim 1861 e.V.
Susanne DohlTSV Aichach 1868 e.V.
Friedrich FunkTSV Harburg 1907 e.V.
Christine GruberTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Gerhard GruberTV Nesselwang 1910 e.V.
Georg JähnertLaufgemeinschaft Wehrngen 1991 e.V.
Herbert KlausLG Kaufbeuren
Dr. Michael KrispinTSV Schwabmünchen 1863 e.V.
Frank LauxtermannTG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
Josef MelchnerTG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
Karla MichaelkeTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Erich SchneiderLaufgemeinschaft Wehringen e.V. (gegr.1991)
Gerhard SeilerTSV Oettingen/By 1861 e.V.
Anneliese ZinkeTSV Nördlingen 1861 e.V.
---
Im Jahre 2006
Reinhard AlbrechtTurnverein Memmingen 1859 e.V.
Jürgen FreundTurnverein Memmingen 1859 e.V.
Heiko NießlTurnverein Memmingen 1859 e.V.
Wolfgang PfadlerTurnverein Memmingen 1859 e.V.
---
Im Jahre 2007
Karin BartenschlagerSV Untermeitingen 1928 e.V.
Carola BerndorferTSV Mönchsdeggingen 1926 e.V.
Kathrin GunzVSC Donauwörth 1861 e.V.
Volker HolataTSV Rain am Lech 1896 e.V.
Josef LechnerLC Aichach 1983 e.V.
Thomas MoslerSV Untermeitingen 1928 e.V.
Simone SailerTSV Rain am Lech 1896 e.V.
Petra SchildenbergerTSV Nördlingen 1862 e.V.
---
Im Jahre 2008
Karl DeinerSG Alerheim (LG Lkrs. Donau-Ries)
Martin GenckTSV Nördlingen 1862 e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries)
Ursula MerkDJK/SV Ost Memmingen 1930 e.V.
Walter RollbühlerSG Alerheim (LG Lkrs. Donau-Ries)
Sonngard WachterDJK/SV Ost Memmingen 1930 e.V.
---
Im Jahre 2009
Margit BeisslTV Türkheim 1891 e.V.
Armin NeudertVSC Donauwörth 1862 e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries)
Angelika PeschkeSportfreunde Friedberg 1952 e.V.
Hermann RoggSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Zentha RummelTV Türkheim 1891 e.V.
Armin SieblerTV Türkheim 1891 e.V.
Beate WinchenbachTV Türkheim 1891 e.V.
---
Im Jahre 2010
Josef HafTSV Stötten am Auerberg 1922 e.V.
Anton HeißSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Hans-Peter KaasTSV Stötten am Auerberg 1922 e.V.
Gertraud MeggleTSV Stötten am Auerberg 1922 e.V.
Siegfried StrobelSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Hermann ZwingSV Breitenbrunn 1967 e.V.
Silvia GnadVSC Donauwörth e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries e.V.)
Klaus SchlechtTSV Wemding e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries e.V.)
Dr. Ute TöpferTSV Nördlingen e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries e.V.)
Carola WildMV Warching e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries e.V.)
---
Im Jahre 2011
Philip XenosTSV 1875 Göggingen e.V.
---
Im Jahre 2012
Ulrich AuerTSV Trauchgau 1928 e.V.
Georg NigglTSV Trauchgau 1928 e.V.
Hubert SchererTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
Ursula SchreinertVfR Jettingen 1923 e.V.
Rita StraubTSV Trauchgau 1928 e.V.
Iris UrbanTV Türkheim 1891 e.V.
Sandra Zacher-SchweigertTV Türkheim 1891 e.V.
---
Im Jahre 2013
Katharina KaufmannTSV 1861 Oettingen (BY) e.V.
---
Im Jahre 2014
Brigitte MüllerLaufgemeinschaft Wehringen e.V.
Hans-Peter KiechleTV 1856 Kempten e.V.
Zurück zum Anfang


BLV-Ehrennadel in GOLD Anmerkung: - Die damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben, ab dem Jahre 2000 Stand: 10. August 2014

Im Jahre 2000
Heinz SchmidTurnverein Türkheim 1891 e.V.
---
Im Jahre 2001
Christa EberleTurnverein Haldenwang 1920 e.V.
Claus JaegerTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
Felix MaierSV Breitenbrunn 1963 e.V.
Kurt Majer - †2008Turnverein Kempten 1856 e.V.
Josef MaurerTSV Illertissen 1862 e.V.
Michael StraubTSV Trauchgau 1928 e.V.
Herta TschuggTSV Wiggensbach 1925 e.V.
Erich WachingerTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
---
Im Jahre 2002
Hans-Jörg FischerTSV Blaichach 1862 e.V.
Petra KernTSV Kellmünz 1911 e.V.
Franz Josef MoserMBB-SG Augsburg 1957 e.V.
Gabriele Ruepp (geb.Rapl)TSV Altenstadt a,d,Iller 1878 e.V.
---
Im Jahre 2003
Hans-Dieter BaumgartMBB-SG Augsburg 1957 e.V.
Erwin RanzSportverein Steinheim 1947 e.V.
Manfred WiesnerTennisclub Mauerstetten e.V.
---
Im Jahre 2004
Rudolf SchererTSV Nördlingen 1861 e.V.
Dieter SchneiderTSV Mönchsdeggingen 1926 e.V.
---
Im Jahre 2005
Rainer BilawskiDJK/SV-Ost Memmingen 1960 e.V.
Günter DietrichVereinigter Sportclub Donauwörth 1862 e.V.
Siegfried ReinhardtSportclub Vöhringen 1893 e.V.
Günther FischerDJK/SV-Ost Memmingen 1960 e.V.
Gerd HeitfeldDJK/SV-Ost Memmingen 1960 e.V.
Christian StrotmannDJK/SV-Ost Memmingen 1960 e.V.
Dr. Manfred WollnerTSV Rain am Lech 1896 e.V.
---
Im Jahre 2006
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2007
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2008
Rudolf HärpferVSC Donauwörth e.V. (LG Lkrs. Donau-Ries)
---
Im Jahre 2009
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2010
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2011
Thomas BreckleTSV Blaichach 1862 e.V.
---
Im Jahre 2012
August SchererTSV Dinkelscherben 1906 e.V.
---
Im Jahre 2013
Ludwig LindermayrTSV Aichach 1868 e.V.
Ursula TröndleTSV Aichach 1868 e.V.
---
Im Jahre 2014
Ingeborg StegerTSV 1875 Göggingen e.V.
Brigitte MüllerLaufgemeinschaft Wehringen e.V.
---
Zurück zum Anfang


Große BLV-Ehrennadel in GOLD (GE) Anmerkung: - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben seit 1998 Stand: 10. August 2014

Im Jahre 1998
Lange, HeinrichFC Haunstetten 1950 e.V.
---
Im Jahre 1999
Hartmann, OttoTSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
Schneider, JohannTSV Wemding 1892 e.V. (LG Lkrs.Donau-Ries e.V.-gegr.1971-)
Schrall, HeinzDJK Friedberg 1957 e.V.
---
Im Jahre 2000
Johann WegscheiderSV Heiligkreuz/Allgäu 1946 e.V.
---
Im Jahre 2001
Manfred SkibbeTSV Burgau 1882 e.V.
---
Im Jahre 2002
Adolf KleinTSV Illertissen 1862 e.V.
---
In den Jahren 2003 mit 2004
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2005
Erhart HeinLeichtathletik Club Aichach 1983 e.V.
---
In den Jahren 2006 mit 2010
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2011
Ulrich WellnhammerESV Augsburg
---
Im Jahre 2012
Hubert MüllerVfL Buchloe 1900 e.V.
Heinz PfaffingerTG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
---
Im Jahre 2013
Keine Ehrung aus dem Bezirk Schwaben
---
Im Jahre 2014
Almut BrömmelTSV 1875 Göggingen e.V.
Horst KremelTSV 1862 Blaichach e.V.
Kurt ZocherTV 1910 Nesselwang e.V.
---
Zurück zum Anfang


BLV-Verdienstnadel in SILBER Anmerkung: - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben Stand: 10. August 2014

2003 - 2009Bisher noch keine Vergabe nach Schwaben
---
Zurück zum Anfang


BLV-Verdienstnadel in GOLD Anmerkung: - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben - Stand: 15. Oktober 2009

2003 - 2009Bisher noch keine Vergabe nach Schwaben
---
Zurück zum Anfang


BLV-Verdienstplakette in SILBER Anmerkung: - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben Stand: 10. August 2014

1964Gustav Binder † 2000TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1965Wilhelm Burghardt † 2006TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1972Karl HöpferTurnverein Kempten 1856 e.V.
1973Dr. Georg SimnacherPräsident des LAZ Kreises Günzburg
1974Kurt GailTurnverein Kempten 1856 e.V.
1976Alfred StädeleLAZ Kreis Günzburg
1976Johann StrauchPräsident der Stadtsparkasse Augsburg
1978Georg Rößle sen. † 1994Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.
1979Wilhelm Egger3. Bgm. der Stad Augsburg
1979Dr. Martin SchweigerTurnverein Dillingen a.d.Donau 1862 e.V.
1980Josef SeebaldSportamtleiter der Stadt Augsburg
1982Georg Rößle jun.Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.
1987Hermann Kolb1. Bgm. der Stadt Illertissen
2001Dieter JehleSportverein Neuburg-Kammell e.V.
2001Lorenz SteinleSportverein Mindelzell 1972 e.V.
---
Zurück zum Anfang


BLV-Verdienstplakette in GOLD Anmerkung: - Die bisher damit geehrten Ehrenamtlichen aus dem Leichtathletik-Bezirk Schwaben Stand: 10. August 2014

1985Dr. Georg SIMNACHERPräsident des LAZ Kreis Günzburg (gegr.1970)
.
Zurück zum Anfang


BLV-Vereinsplaketten für Vereinsjubiläen Anmerkung: - Die bisher damit geehrten schwäbischen Vereine Stand: 10. August 2014

1963 - ALTSV Sonthofen 1863 e.V.100jähriges Vereinsjubiläum
1966 - ALTurnverein Kempten 1856 e.V.110jähriges Vereinsjubiläum
1984 - AMTSV Gersthofen 1909 e.V.75jähriges Vereinsjubiläum
.
Zurück zum Anfang


Franz-Miller-Gedächtnis-Kampfrichterwanderpreis Anmerkung: - 1964 wurde dieser Preis gestiftet und erstmals vergeben. - Kurzbiographien über Franz Miller *22.06.1895 - sind veröffentlicht - - Im LA Nr. 24 der Ausgabe 14.06.1955, Seite 7 - Im LA Nr. 51/52 der Ausgabe vom 21.12. auf Seite 7 (Mit Foto) - Im LA Nr. 7 der Ausgabe 1963, Seite 174 - Im DLV-Jahrbuch, Ausgabe 1955 auf den Seiten 43 mit 51 - Dieser Wanderpreis wurde insgesamt 35 mal vergeben. - 1999 erfolgte die letztmalige Vergabe. - 2000 ab diesem Jahr wurde vom Post-SV München ein neuer Wanderpreis fü die Kampfrichter gestiftet - der Ludwig-Jall-Gedächnis-Kampfrichterwanderpreis Stand: 10. August 2014

1964 - MfrJohann (Hans) BINDER1.FC Nürnberg e.V.
1965 - ObbKarl MEIERTSV München von 1860 e.V.
1966 - MfrFranz JAHNELPost-SV Nürnberg 1926 e.V.
1967 - OfrJohann (Hans) HÖRLSpielvereinigung Hof 1893 e.V.
1968 - NbyAndreas (Anderl) BEUTLER1. FC Passau 1911 e.V.
1969 - ObbJosef (Sepp) HAMBERGERPost-SV München von 1926 e.V.
---
1970 - OfrChristian MICHELSpielvereinigung Hof 1893 e.V.
1971 - OpfLudwig MAXREITERTS Regensburg e.V.
1972 - UfrJohann (Hans) SEUFERTTSV Bad Kissingen e.V.
1973 - SchWilhelm BAUR (*1911-†1985)TG Viktoria Augsburg von 1897 e.V.
1974 - MfrWilhelm (Willi) HöferTSV Nürnberg 1846 e.V.
1975 - NbyOtto RUHLAND1. FC Passau 1911 e.V.
1976 - ObbDr. Ludwig SCHMIDTTSV München von 1860 e.V.
1977 - OfrAlbert FREIBERGCoburger Turnerschaft von 1861 e.V.
1978 - OpfAlois FUCHS *1908-†2009Spielvereinigung Detag Weiden 1903 e.V.
1979 - OfrWalter DÖRFLERVfB Forchheim e.V.
---
1980 - UfrHilde BOCKLETTSV Bad Kissingen e.V.
1981 - SchEmil HUTTER (*1926-†2013)Turnverein Kempten 1856 e.V.
1982 - ObbHelmut LINDEMANNTS Jahn München von 1887 e.V.
1983 - NbyErewin RUTZINGERSV Pocking 1892 e.V.
1984 - MfrKonrad ENGELHARD1. FC Nürnberg e.V.
1985 - SchErwin RICHT (*1920-†1990)TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1986 - OfrAdolf (Adi) BRUCKNER †1. FC Schwandorf e.V.
1987 - OfrRudolf (Rudi) GLOBSLG Bamberg
1988 - MfrTheodor (Theo) FeuerleinESV Nürnberg-Rangierbahnhof e.V.
1989 - UfrJosef (Sepp) ARBESDJK Wulfertshausen e.V.
---
1990 - ---In diesem Jahre keine Vergabe
1991 - NbyHelmut SCHLEGEL FTSV Straubing 1922 e.V.
1992 - OpfWalter HALLERESV Regensburg 1927 e.V.
1993 - UfrWolfgang HENSELTSV Alzenau 1890 e.V.
1994 - SchFriedrich JÜLICH (*1924-†1996)Fußballclub Gundelfingen 1920 e.V.
1995 - ObbErnst LACKNERTSV Vaterstetten 1962 e.V.
1996 - NbyLudwig (Luggi) MÜHLBAUERTSV Bogen 1883 e.V.
1997 - OpfWilhelm (Willy) KELZFC Schwandorf e.V.
1998 - UfrReinhold GRIEBSCHTV Jahn Schweinfurt von 1895 e.V.
1999 - SchHerbert NOWAK (*1936-†2005)DJK Friedberg 1957 e.V.
---
Zurück zum Anfang


Ludwig-Jall-Gedächtnis-Kampfrichterwanderpreis Historie: Wer war eigentlich Ludwig Jall *12.01.1904 - †28.08.1975 ? Ein Auszug aus der BLV-Bestenliste 1962, Seite 7 und dem Jubiläumsheft 50 Jahre BLV Schon als Volksschulbub wurde er 1912 als Teilnehmer eines Staffellaufes mit der Leichtathletik bekannt. 1916 Turnzögling beim MTV von 1881 Ingolstadt e.V.. Nach Kriegsende Mitglied der wiedererstandenen Leichtathletikabteilung dieses Vereins. 1921 Vereinssportwart und Übungsleiter; 1924 Sportwart im Süddeutschen Fußball- und Leichtathletik-Verband, Gau Ingolstadt-Donau. Von 1934 mit 1937 Sportwart von Bayern; 1936 Zeitnehmer bei den Olympischen Spielen in Berlin. Von 1947 bis 29.01.1949 wieder Sportwart von Bayern. Ab 30.01.1949 bis 29.01.1950 Sportwart beim nun selbständigen Bayerischen Leichtathletik Verband e.V. (BLV). Vom 07.02.1954 bis 04.02.1962 Kampfrichterobmann im BLV - vom 04.02.1962, bis zu seinem Tod am 28.08.1975, Präsident des BLV. Beim Deutschen Leichtathletik Verband war er vom 12.11.1949 mit 27.03.1971 Kampfrichterwart Anmerkung: - Dieser Wanderpreis wurde im Jahre 2000 als Ersatz für den Franz-Miller-Wanderpreis eingeführt. Er wird jährlich nur 1x und dies im Wechsel innerhalb der sieben Bayerischen Leichtathletik Bezirke, an einen verdienten Kampfrichter, vergeben. - Nachfolgend, die bisher aus dem Bayerischen Leichtathletik Verband damit geehrten, Leichtathletik Kampfrichter. Stand: 10. August 2014

2000 - ObbErnst BACHMANNTV Markt Schwaben e.V.
2001 - NbyLothar WAGNERDJK Eintracht Passau e.V.
2002 - OpfManfred SCHINDWOLF1. FC Schwandorf e.V.
2003 - OfrRichard BAUMANNLG Hof
2004 - UfrHeinrich HERTLEINTSV Karlstadt e.V.
2005 - SchWilhelm KRAUS *1951SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.
2006 - ObbAlfons HASLERSportfreunde Föching e.V.
2007 - NbyPeter FAHRNHOLZTV Passau 1862 e.V.
2008 - OpfHans-Klaus TERLINDEN *1943SG Siemens Amberg e.V.
2009 -
-----
2010 -
2011 - SchAdolf HEINDL *1934TSV Rehling 1948 e.V. (LG Aichach/Altbaiern)
2012 - ObbHeinz MOSSMANNTV Planegg-Krailing
Zurück zum Anfang


BLV-Jugendwimpel für Vereine Anmerkung: - Dieser, 1962 eingeführte BLV-Wimpel, wird jährlich nur einmal in jeden der sieben bayerischen Bezirke vergeben - Mit Ablauf des Jahres 2010 wurde diese Art der Vereinsehrung durch den BLV eingestellt. - Ab 2011 gibt es als Ersatz eine andere Ehrung durch den BLV - "eingerahmtes Zertifikat" und einen Geldpreis. - Nachfolgen die bisher mit dem BLV-Wimpel geehrten schwäbischen Vereine Stand: 10. August 2014

1962 - NS- TSV Burgau 1882 e.V.
1963 - ??- nicht bekannt - wer könnte weiterhelfen ? Bitte melden
1964 - AM- TSV Schwaben Augsburg 1847 e.V.
1965 - NS- TV Dillingen a.d.Donau 1862 e.V.
1966 - AM- Eisenbahner-SV Augsburg 1927 e.V.
1967 - AM- TSV Gersthofen 1909 e.V.
1968 - NS- TSV Neuburg a.d.Donau 1862 e.V.
1969 - AM- TSV Schwabmünchen 1863 e.V.
-
1970 - AL- TSV Marktoberdorf 1863 e.V.
1971 - AL- TSG Füssen 1894 e.V.
1972 - AL- Sportclub Vöhringen 1893 e.V.
1973 - NS- Leichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg (gegr.1970)
1974 - AL- TSV Illertissen 1862 e.V.
1975 - AM- TSV Göggingen 1875 e.V.
1976 - AM- LG Lech-Ammersee (gegr.1970)
1977 - AL- TSV Marktoberdorf 1863 e.V.
1978 - AL- Turnverein Kempten 1856 e.V.
1979 - NS- Leichtathletik-Zentrum Kreis Neuburg a.d.Donau/Kreis Schrobenhausen
-
1980 - AM- LG Lech-Ammersee (gegr.1970)
1981 - AL- Turnverein Memmingen 1859 e.V.
1982 - NS- Leichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg (gegr.1970)
1983 - AL- Turnverein Kempten 1856 e.V.
1984 - AM- TSV Göggingen 1875 e.V.
1985 - AM- DJK Friedberg 1957 e.V.
1986 - AM- LG Aichach/Altbaiern (gegr.1978)
1987 - AL- Turnverein Memmingen 1859 e.V.
1988 - AL- DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.
1989 - AL- Turnverein Immenstadt 1860 e.V.
-
1990 - AL- LG Kaufbeuren (gegr.1986)
1991 - AM- TSV Schwabmünchen 1863 e.V.
1992 - MN- Leichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg (gegr.1970)
1993 - AL- TSV Illertissen 1862 e.V.
1994 - AL- Turnverein Nesselwang 1910 e.V.
1995 - MN- LG Aichach/Altbaiern (gegr.1978)
1996 - AL- DJK/SV-Ost Memmingen 1930 e.V.
1997 - AL- Turnverein Kempten 1856 e.V.
1998 - --- Keine Vergabe im Bezirk Schwaben
1999 - MN- SpVgg Auerbach/Streitheim 1967 e.V.
-
2000 - AL- Sportclub Vöhringen 1893 e.V.
2001 - MN- TSV Dasing 1958 e.V.
2002 - AL- Turnverein Hindelang 1893 e.V.
2003 - MN- LG Landkreis Donau-Ries e.V.
- (gegr.1971 als LG Donau-Jura - Umbenennung 1973 mit der Gebietsreform - seit 1983 e.V.)
2004 - AL- Sportverein Breitenbrunn 1967 e.V.
2005 - MN- TSV Friedberg 1862 e.V.
2006 - AL- Turnverein Hindelang 1893 e.V.
2007 - MN- TSV Königsbrunn 1926 e.V.
2008 - MN- Leichtathletik-Zentrum Kreis Günzburg (gegr.1970)
2009 - MN- SpVgg Auerbach/Streitheim e.V. (gegr.1967)
-
2010 - MN- DJK Friedberg e.V. (gegr.1957)
Zurück zum Anfang


BLV-Zertifikat für Vereine Anmerkung: - Der bisher, seit dem Jahre 1962 vergebene BLV-Wimpel an Vereine für hervorragende Jugendarbeit, wird nun seit dem Jahre 2011 - erstmals vergeben - durch diese neue Art der BLV-Vereinsehrung ersetzt. - Jeder der sieben bayerischen Leichtathletik Bezirke kann jährlich einen Verein für diese besondere Ehrung vorschlagen. Der BLV übergibt dann in einem feierlichen Rahmen diese Auszeichnung. - Diese besteht aus einem gerahmten Zertifikat sowie einen Geldpreis, der nur für die Vereinsjugendarbeit verwendet werden darf. Bei der Einführung 2011 waren dies 60,00 €. - Nachfolgend die bisher mit dem BLV-Zertifikat geehrten schwäbischen Vereine mit einer Leichtathletikabteilung. - Stand: 12. August 2014

2011 - AL- TV Hindelang 1893 e.V.
2012 - MN- LG Augsburg - gegr. 2010
2013 - MN- LAZ Kreis Günzburg - gegr.1970
--
Zurück zum Anfang


Harry-Keukenschryver-Wanderpreis Anmerkungen: - Dieser Wanderpreis, ein aus der Antike dargestellter Diskuswerfer, wurde zum Gedenken an den verstorbenen Sportwart des Bayerischen Leichtathletik Verbandes e.V., HARRY KEUKENSCHRYVER, gestiftet. Mit diesem Preis soll jährlich, ab 1987, der Bayerische 400 m Meister ausgezeichnet werden. - Einige Daten zu Keukenschryver - *07.06.1921 - †25.01.1985 - 1946 - 1985 Mitglied beim Post-SV München - 1964 - 1970 Pressewart im BLV - 1970 - 1985 Sportwart des BLV - 1977 - 1985 Vizepräsident des BLV - Eine Abhandlung mit Bild ist im BLV Jahrbuch 1987, Seite 139, veröffentlicht. - Nachfolgend die bisher geehrten Bayerischen 400 m Meister Stand: 12. August 2014

1987 - ObbWilli SCHMALZL *1960-M17 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.46.82 secin Illertissen /Schwam 21.06.
1988 - ObbWilli SCHMALZL *1960-M18 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.47.73 secin München /Obbam 03.07.
1989 - ObbDieter DANNEWITZ *1964-M25 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.48.30 secin Kitzingen /Ufram 16.07.
-
1990 - ObbHerbert BRUCKMEIER *1967-M23 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.47.55 secin Plattling /Nbyam 15.07.
1991 - ObbStefan ROSENBERG *1965-M26 - MTV Ingolstadt 1881 e.V.47.55 secin München /Obbam 16.06.
1992 - MfrJoe BARB *1967-M25 - LAC Quelle Fürth 1969 e.V.46.89 secin Illertissen /Schwam 04.07.
1993 - MfrNorbert WÖRLEIN *1967-M26 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186048.09 secin Hösbach /Ufram 13.06.
1994 - MfrNorbert WÖRLEIN *1967-M27 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186048.61 secin Passau /Nbyam 05.06.
1995 - MfrNorbert WÖRLEIN *1967-M28 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186049.09 secin Schweinfurt /Ufram 11.06.
1996 - SchRobert MEGGLE *1971-M25 - DJK Friedberg 1957 e.V.46.79 secin München /Obbam 02.06.
1997 - MfrNorbert WÖRLEIN *1967-M30 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186047.60 secin Eggenfelden /Nbyam 25.05.
1998 - SchPeter NEUMEIER 1967-M31 - DJK Friedberg 1957 e.V.48.34 secin Regensburg /Opfam 26.07.
1999 - MfrNorbert WÖRLEIN *1967-M32 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186048.18 secin Passau /Nbyam 25.07.
-
2000 - MfrStefan BÖNISCH *1977-M23 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186047.88 secin München /Obbam 01.07.
2001 - UfrStefan SCHMID *1970-M31 - LG Karlstadt47.88 secin Nürnberg /Mfram 22.07.
2002 - SchOliver VOLKMUTH *1980-M22 - DJK Friedberg 1957 e.V.49.59 secin Regensburg /Opfam 21.07.
2003 - OpfFranz LEIDL *1983-M20 - LG Domspitzmilch Regensburg49.43 secin Aichach /Schwam 27.07.
2004 - OpfStefan KLAßMÜLLER *1981-M23 - LG Domspitzmilch Regensburg48.25 secin München /Obbam 25.07.
2005 - MfrSebastian KRAUSERr *1980-M25 - LG Quelle Fürth / TSV München v.1860 / Würzburg48.56 secin Regensburg /Opfam 24.07.
2006 - ObbJonas PLASS *1986-M20 - Team Wendelstein46.92 secin Nürnberg /Mfram 30.07.
2007 - MfrChristian FRANZ *1982-M25 - LG Quelle Fürth / TSV München von 186046.81 secin Schweinfurt /Ufram 08.07.
2008 - NbyChristian FRANZ *1982-M26 - LG Region Landshut48.95 secin München /Obbam 13.07.
2009 - SchStefan GOROL *1991-M18 - DJK Friedberg 1957 e.V.48.50 secin Regensburg /Opfam 26.07.
-
2010 - SchStefan GOROL *1991-M19 - DJK Friedberg 1957 e.V.48.00 secin München /Obbam 25.07.
2011 - SchStefan GOROL *1991-M20 - DJK Friedberg 1957 e.V.47.66 secin Passau /Nbyam 16.07.
2012 - ObbDavid GOLLNOW *1989-M23 - LG Stadwerke München46.75 secin Erding /Obbam 07.07.
2013 - ObbJonas PLASS *1986-M27 - LG Stadwerke München46.63 secin Plattling /Nbyam 13.07.
2014 - ObbJohannes TREFZ *1992-M22 - LG Stadwerke München46.79 secin München /Obbam 12.07.
Zurück zum Anfang